Сразу два престольных праздника в храмах Спасского района.

В Спасском районе на эту неделю выпала два празднования. В понедельник 22 мая в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца состоялся праздничный молебен во вновь восстанавливаемом дореволюционном, воинском храме Николы Ратного в городе Спасск-Дальний. А в четверг 25 мая, на Вознесение Господне, состоялась архиерейская Божественная Литургия в недавно построенном храме в селе Спасском. В обоих этих храмах настоятель митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк.
В понедельник после Божественной Литургии в Вознесенском храме отец Владимир вместе с духовенством храма, иереем Иоанном Караман и диаконом Георгием Коваленко, и прихожанами отправился в разрушенное здание бывшего храма Николая Чудотворца построенное в начале двадцатого века. Где несмотря на сильный дождь и отсутствие крыши было совершенно прославление одного из самых любимых на Руси святых.
А в четверг 25 мая верующие со всей Спасской земли, собрались в храме Вознесения Господня, чтобы вместе с приехавшим архипастырем митрополитом Вениамином отметить престольный праздник.  Прихожане Преображенского храма Спасска Дальнего,  также пришли разделить радость праздничной Архиерейской Божественной литургии, вместе со своим настоятелем иереем Владимиром Коротких. По окончании службы был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Владыка митрополит Вениамин обратился к молящимся с пастырским словом в котором рассказал о духовном значении Праздника Вознесения Господня. Спассчане,  всегда с радостью встречают своего Архипастыря и благодарят за возможность совместной молитвы с главой Владивостокской митрополии, горячо любимым духовным отцом Приморской земли.