Расписание Богослужений

Святки (святые дни) с 7 января по 18 января. нет поста в среду и пятницу

14 января (пятница) – Божественная литургия святителя Василия Великого в 9.00. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской

15 января (суббота) – Молебен в 9.00. Преподобного Серафима Саровского

Всенощное бдение в 15.00

16 января (воскресенье) – Божественная литургия в 9.00. Неделя 30я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Предпразднство Богоявления. Святого пророка Малахии

17 января (понедельник) – Вечернее богослужение в 15.00

18 января (вторник) – Царские часы в 8.00. Божественная литургия святителя Василия Великого. Навечерие Богоявления. Предпразднство Богоявления. Священномученика Феопемпта, мученика Феоны. Преподобной Синклитикии. По заамвонной молитве – Великое освящение воды. День постный

Всенощное бдение в 15.00

19 января (среда) – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста в 8.30. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По заамвонной молитве – Великое освящение воды

Молебен на озере Петросянка в 12.00 (выезд на своем автотранспорте)

Вечернее богослужение в 15.00

20 января (четверг) – Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста в 9.00. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

22 января (суббота) – Всенощное бдение в 15.00

23 января (воскресенье) – Божественная литургия в 9.00. Неделя 31я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Святителя Феофана, Затворника Вышенского, 1894

25 января (вторник) – Молебен в 9.00. Святой великомученицы Татианы (226-235)

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 18.00

Для Готовящихся к таинствам:
КРЕЩЕНИЕ  Общее: суббота, воскресение 12-00.

На Пасху, Троицу, Рождество, Родительские субботы, в дни Великого поста, в некоторые двунадесятые и престольные праздники богослужение совершается по особому расписанию, в том числе возможно смещение времени совершения Крещения.

Возможно индивидуальное КРЕЩЕНИЕ в любое удобное время по согласованию с дежурной в храме или священником.
Огласительные беседы перед таинством Крещения суббота, воскресенье 11-00. Для  восприемников (крестных) детей и родителей.

В день Крещения нужно предварительно записаться в иконной лавке, которая находится на территории храма. Запись с 10-30.
ИСПОВЕДЬ — Во время вечернего богослужения (всенощного бдения) пятница, суббота, накануне праздничных дней — после 17-00.
В любое время по согласованию со священником.
ТАИНСТВО СВЯТАГО ПРИЧАЩЕНИЯ  — Во время Божественной Литургии суббота, воскресенье, праздничные дни.
Дежурные в храме:   +79147981014

Расписание Богослужений
Расписание Богослужений в нашем храме

Подробное расписание на неделю вперёд публикуется в местной газете «Спасск» и расположено на дверях храма.

БУДНИЧНЫЕ ДНИ:
16.00 (летом), 15.00 (зимой) – пятница: Всенощное бдение

9.00 – суббота:  Божественная литургия
9.00  Молебны в зависимости от церковного календаря.

ВОСКРЕСНЫЕ И  ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ:
 9.00 – Божественная литургия,
16.00 (летом) и 15.00 (зимой) – накануне: Всенощное бдение

На Пасху, Троицу, Рождество, Родительские субботы, в дни Великого поста, в некоторые двунадесятые и престольные праздники богослужение совершается по особому расписанию.