Воскресная школа для детей

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка Воскресная школа объявляет набор детей от 5 до 16 лет ( три возрастные группы) на 2016 – 2017 учебный год.
Программа обучения включает:
1) Вероучительный предмет (Закон Божий)
2) Церковно-славянский язык
3) Рисование и творчество
4) Песнопения и другое.
Дополняют программу:
участие в Богослужениях, миссионерская деятельность, паломничество, развитие театрально-исполнительских и танцевальных навыков.
Занятия проводятся каждое воскресенье с 9.00 в здании Воскресной школы.

Перекличка и запись учащихся: 11 сентября в 11.30 (ориентировочно)

Начало занятий: 18 сентября в 9.00.

Обучение детей в Воскресной школе рассчитано на 10 лет. Состоит из 3-х ступеней. Первая ступень – дошкольная (5-6 лет), обучение 2 года. Вторая ступень – начальная (7-11 лет). Третья ступень – основная (12-16 лет). Количество преподавателей – 8 человек, имеющих соответствующее образование, работающих на добровольческой основе.
Предметы дошкольной ступени: уроки доброты, рисование и рукоделие, песнопение.
Предметы начальной ступени: церковно-славянский язык, Ветхий завет, уроки нравственности, рисование, уроки творчества, церковное песнопение.
Основная ступень: уроки нравственности, история христианской Церкви, Богослужения Православной Церкви (Литургия), рисование, уроки творчества, церковное песнопение.
Внеурочная деятельность: танцевальный кружок «Праздник» для желающих.

По итогам Епархиальной аттестации в 2016 году наша Воскресная школа получила статус «воскресная школа» (без юридического лица). Так как имеется отдельное помещение, укомплектована материально-техническая база, есть библиотека; в процессе обучения используется медиа-техника. Учебный процесс в школе, по оценке Аттестационной комиссии, организован на высоком педагогическом уровне. При этом обучение ведется на различных ступенях, включающих начальный, основной и дошкольный уровни.

DPP_00580277

Телефон директора Воскресной школы:
Ольховикова Надежда Ивановна –
сот.  8(914)07-059-69.