Радость Воскресения Христова для пожилых людей (+фото и видео). Продолжение.

По сложившийся доброй традиции, ученики Воскресной школы храма в праздники навещают дом — интернат для престарелых г. Спасск-Дальний. 8 мая в Неделю Антипасхи для пожилых людей дети постарались донести радостную весть о Светлом Христовом Воскресении. Для этого было подготовлено выступление «Пасха красная». Дети и педагоги пели пасхальные песнопения, коротко рассказали о сути и традициях празднования Пасхи, читали стихи и загадывали загадки, подготовили танец с ложками и хоровод. А в конце раздали небольшие пасхальные подарочки. Тех людей, которые по состоянию здоровья не могут покидать своих палаты, ученики старшей группы посетили отдельно, приветствуя радостным «Христос Воскресе», раздавая сладости.

В этот же день 8 мая добровольцы храма Вознесения Господня: Ирина, Татьяна, Светлана, Александр и клирик храма диакон Георгий Коваленко, посещали ветеранов ВОВ. Приветствуя радостным «Христос Воскресе». Добровольцы раздавали почтенным людям выпуски приходской газеты «Символ веры», цветы и небольшие сладкие подарки. Поздравляли не только с праздником Пасхи Христовой, но и с наступающим Днем Победы. Многие вспоминали, что в 1945 году празднование Пасхи выпало на последний день войны 6 мая. Традиция навещать ветеранов перед праздником 9 мая, существует на приходе уже много лет и всегда пожилые люди сердечно благодарят за внимание.

Комментарии ответственной за молодежную и социальную работу на приходе Ирины Юрьевны Карайбеда: «Внимание к людям почтенного возраста (прихожанам нашего храма, которые по состоянию здоровья не могут приходить на Богослужения в храм, время от времени посещают наши священники для проведения Таинств Церкви – соборование, исповедь, причастие) — это добрая традиция на приходе. К сожалению, таких людей становится с каждым годом всё меньше, но они радуются, когда мы к ним приходим в гости, рассказывают о себе, своих родных, делятся радостями и печалями, событиями, которые им пришлось пережить в годы великой отечественной войны.»
Комментарии ответственной за молодежную и социальную работу на приходе Татьяны Анатольевны Панкратьевой: «Они с большой радостью нас встречают. А какие у них молитвенные уголки, рядом лежат молитвословы, псалтирь, Евангелие. Мы порой застаём их за чтением духовных книг. Велика вера этих людей, прошедших такой большой жизненный путь. Вера их велика, нам есть чему у них поучиться.»