Традиционный крестный ход по улицам села Спасского в Неделю жен-мироносиц (+Фото).

DSC02451

Ежегодный крестный ход по улицам села Спасского в Неделю жен-мироносиц в этом году состоялся 15 мая. Более двухсот прихожан и прихожанок храма Вознесения Господня с. Спасское вышли после окончания Божественной литургии вместе с детьми и педагогами Воскресной школы храма. Возглавил праздничное богослужение настоятель храма Вознесения митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк. По благословению отца настоятеля всем пришедшим в этот день в храм женщинам дарили цветы. Предварял крестный ход колокольный звон передвижной звонницы.Первыми шли хоругвеносцы, среди них были и воспитанники Воскресной школы нашего храма, а праздничную икону несла Арина Коваленко — ученица старшей группы. Следом шли клирики нашего храма иерей Иоанн Караман и диакон Георгий Коваленко. Ученики младшей группы вместе с родителями несли иконы. А самых маленькие прихожане ехали на плечах у папы или мамы.