Радость Воскресения Христова для пожилых людей (+фото и видео). Начало.

20160504_141735

Отделом по молодежной и социальной работе при храме Вознесения Господня села Спасское было проведено несколько мероприятий для людей почтенного возраста, в период попразднества самого радостного праздника — Светлого Христова Воскресения. Состоялась экскурсия в храм, учащиеся Воскресной школы храма навестили постояльцев дома престарелых г. Спасск-Дальний, а прихожане — добровольцы навестили ветеранов ВОВ, накануне Дня Победы.

4 мая на территории храма встречали людей почтенного возраста, программа была насыщенной: экскурсия в храме во время которой иерей Иоанн Караман рассказал об основах православного вероучения; чаепитие и просмотр фильмов в здании Воскресной школы храма; духовная беседа с настоятелем храма митрофорным протоиереем Владимиром Капитанюком во дворе храма. Для людей с ограниченными физическими возможностями этот день показался необыкновенно длинным.