Престольный праздник в часовне Георгия Победоносца при ИК-33.

6 мая Православная Церковь празднует память Святого Георгия Победоносца. Настоятель нашего храма Вознесения Господня, митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк традиционно отправился в  ФКУ ИК №33 (строгий режим), чтобы вместе с общиной верующих — осужденных отпраздновать престольный праздник в часовни Георгия Победоносца расположенной на территории колонии.
Был отслужен молебен с пением акафиста вмч. Георгию Победоносцу. Пришло помолиться  около 2о человек. Совершен крестных ход вокруг часовни с окроплением святой водой.

Община верующих в учреждении действует больше 15 лет. Кроме часовни есть большая молитвенная комната, в которой находится обширная библиотека духовной литературы, есть возможность посмотреть церковные фильмы.  Прихожане   совершают вместе утренние, и вечерние молитвенные правила, самостоятельно читают акафисты. Наш храм старается регулярно окормлять верующих находящихся в сложных обстоятельствах своей жизни. Второй священник нашего храма о.Иоанн Караман совершает крещения, исповедует, служит молебны, причащает Святых Христовых Таин после подготовки причастников. После своего освобождения многие возвращаясь домой приходят в наш храм Вознесения Господня со словами благодарности.