Духовенство нашего храма Вознесения Господня участвовало в общественном праздновании в день победы в Великой Отечественной Войне.

9 мая 2017 года, в День Победы, Русская Православная Церковь совершает особое поминовение усопших воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этот день во всех храмах совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. По завершении молебна  заупокойная лития о почивших воинах – особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
В нашем храме Вознесения Господня село Спасское также был отслужен благодарственный молебен, по завершении которого духовенство вместе с молящимися вышли к расположенному напротив храма мемориалу, где приняли участие в памятных мероприятиях. После официальной части и чествования ветеранов Спасского района была совершена заупокойная лития, по  завершении которой настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк зачитал всем собравшимся поздравление митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с Днем Победы.
А накануне празднования 5 мая отец Владимир как почетный гражданин города Спасск — Дальний участвовал в общегородском мероприятии митинге у военного мемориала с возложением цветов и  торжественной закладкой аллеи «Лес Победы». Где также обратился к собравшимся с поздравлениями.