Представитель храма поделилась опытом молодежной работы на приходе с комиссией по делам несовершеннолетних.

В нашем храме Вознесения Господня более пяти лет назад был создан отдел по молодежной и социальной работе на приходе, в котором работают Ирина Юрьевна Карайбеда и Елена Гавриловна Федун,  помогает им директор Воскресной школы  — педагог Ольховикова Н.И. За это время накопился большой опыт просветительской, миссионерской, религиозной, социальной и молодёжной деятельности.
Ответственная за молодежную и социальную работу на приходе Ирина Карайбеда провела интерактивную презентацию в ходе работы комиссии по делам несовершеннолетних городского округа Спасска-Дальнего, в которую вошли представителями опеки, полиции, администрации, управления образования, женсовета, отдела по делам молодёжи и другие. Ирина Юрьевна рассказала о уже накопленном опыте просветительской ответ работы с молодежью за эти годы.Коментарии И. Ю. Карайбеда: Церковь обладает огромным духовно-нравственным потенциалом, тысячелетним культурно-историческим наследием, большим воспитательным опытом. Вот об этом опыте мы и рассказываем на уроках нравственности (Православия). После них ребята задумываются о понятиях добра и зла в современном мире, что за все свои поступки придётся дать ответ, что духовные ценности выше материальных. Мы говорим о совести, жертвенности, Отеческом долге, целомудрии, вере, послушании, святости, семейных ценностях, церковных праздниках (Рождество и Пасха), пагубности вредных привычек,  профилактике абортов и многом другом. Встречаемся с молодёжью в музее, в библиотеке. Совместно с историком, писателем Александром Бачуриным пропагандируем семейные чтения среди молодёжи. Подростки любят активные формы работы, хотят, чтобы им доверяли и общались. Устанавливаем  Поклонные Кресты, идём  в Крестные ходы, проводим  велотуры «Три храма», организуем  участие в летних православных лагерях — всегда приглашаем молодёжь!

После просмотра мультимедийной презентации членами комиссии были заданы дополнительные вопросы к И.Ю. Карайбеда. В конце выступление на стол комиссии лёг листок с предложениями «Что можно провести совместно с храмом?» Комиссия обсудила предложения и взяла их на заметку.  Напоследок все присутствующие смогли просмотреть социальные ролики о вреде винопития и влиянии спиртного на сердце и нервную систему.