Ко Дню Православной книги.

14 марта 2017 года Русская Православная Церковь отмечает традиционный праздник — День Православной книги. В нашем храме Вознесения Господня село Спасское  молодежно — социальным отделом, по благословлению настоятеля храма Вознесения Господня, митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка, было проведено несколько мероприятий.

15 марта сотрудник социально – молодёжного отдела храма, Елена Федун приняла участие в общешкольном родительском собрании школы села Красный Кут. В течении часа Елена говорила с родителями о воспитания детей и  о связи между пренебрежением Заповедей Божьих и проблемами нашего общества.
В заключение мероприятия Елена Федун вручила директору школы для школьной библиотеки книги: «Семейное чтение в системе духовно – нравственных ценностей» и «Вознесенский храм – твердыня духа» (Автор Александр Бачурин), а также были переданы последние номера приходской газеты «Символ веры».

А 17 марта ответственная за молодежно — социальную работу на приходе Ирина Карайбеда в средней школе №5 города Спасска-Дальнего провела урок нравственности с детьми в третьем классе. На котором рассказала детям о духовно ориентированной художественной литературе на примере рассказов писателя Бориса Гонаго. За время урока с детьми было прочитано и обсуждено несколько рассказов.
Педагоги, родители, ученики  со вниманием и интересом участвовали в  встречах с сотрудниками нашего храма и говорили им слова благодарности.