Студентов педколледжа познакомили с устройством православного храма.

В селе Спасское рядом с нашим храмом Вознесения Господня расположен Спасский Педагогический колледж, в котором обучаются студенты не только из  города Спасска-Дальнего и Спасского района, но и из других городов и сел Приморского края. С прошлого года в программу обучения входит предмет Религиоведения, в рамках которого в нашем храме проходят уроки-экскурсии для студентов по Православию.
16 марта 2017 года в храме в очередной раз встречали три группы студентов первокурсников всех трех специальностей, по которым ведется обучение: Преподавание в начальных классах, Специальное дошкольное образование, Физическая культура. Для ребят провели экскурсии и познакомили с устройством Православного храма, затем показали строящуюся часовню для крещения полным погружением, архитектурно-мемориальную композицию Величание на при храмовой территории. В здании воскресной школы рассказали о храмах Московского кремля (с презентацией), показали фильм о Дальневосточной святыне — иконе Божие Матери именуемой Порт-Артурская.