В храме провели экскурсии для дошколят(продолжение).

20170111_160426-2000x1500

На нашем приходе в храме Вознесения Господня село Спасское есть добрая традиция в дни Рождественских и Пасхальных праздников проводить в храме экскурсии для детей и всех желающих. Не стали исключением и святочные дни после Рождества Христова в 2017 году. За несколько дней храм посетили ветераны, школьники четвертых классов и малыши из подготовительной группы детского сада.20170111_160808-2000x1500Не остались без внимания и дети детского сада «Росинка» село Спасское. Малыши пришли послушать рассказ о Младенце-Христе. Об этом им поведала педагог храма Вознесения Господня Ирина Карайбеда. Дошколята немного иначе воспринимают информацию чем взрослые, для них очень важна наглядная «живая» картинка. В Воскресной школе нашего храма в подготовительной группе обучаются дети с пяти лет, поэтому у педагогов накоплен опыт общения с малышами. В этом году трудами настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка во дворе для малышей было много интересного. Это и ледяная скульптура-вертеп с ледяными ангелами, и нарядные елочки. И снежная пещера-вертеп, где на соломе расположились деревянные фигуры младенца Христа в яслях и Девы Марии с Иосифом. 20170106_174737-2000x1125Вертеп — это загон для скота, в котором и родился наш Спаситель. Зайдя в деревянный домик с сеном дети могут живее представить себе в каких же условиях родился Иисус Христос. Подрастая дети смогут снова приходить в храм и уже школьниками им будет проще слушать более подробные рассказы о Рождестве Христовом.