Добровольцы храма Вознесения Господня в Спасской городской больнице.

20170126_181142 (2000x1500)Священник нашего храма Вознесения Господня села Спасское, иерей Иоанн Караман с добровольцами, ежемесячно посещает Спасскую городскую больницу. Но в этот раз медицинский персонал особенно ждал прихода батюшки, чтобы окропить  больничные корпуса Крещенской водой.  По древнему обычаю православные христиане, после праздника Крещения Господня,  окропляют свои дома святой водой, самостоятельно или по возможности пригласив для этого священника.  Для дореволюционной России было нормой когда священнослужители, после праздника Крещения, окропляли святой водой помещения  общественных заведений: больниц, богаделен, сиротских домов и приютов. По просьбе медицинских работников, о.Иоанн окропил водой освященной в праздник Крещения Господня, бытовые помещения в которых они проводят время своих дежурств.  Добровольцы-волонтеры храма, принесли для пациентов больницы бутылки с Крещенской водой, нательные крестики, номера приходской газеты и листовки с молитвами. Больные благодарили, благоговейно накладывали на себя крестное знамение, с радушием встречали батюшку и сестер — помощниц прихожанок храма.