Учителя ОРКСЭ в храме на семинаре.

По благословению митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка, настоятеля, на базе Воскресной школы храма Вознесения Господня с. Спасское состоялось очередное заседание (семинар) учителей методического объединения, преподающих курс ОРКСЭ в школах города и района.

Беседу о «Таинствах Церкви» очень подробно, с примерами, провёл иерей Владимир Коротких, настоятель храма Преображения Господня г. Спасск-Дальний, приглашённый освятить данный вопрос. Презентацию к докладу подготовила И.Ю.Карайбеда, ответственная за молодёжную работу на приходе. По ходу рассматривания каждого Таинства, возникали вопросы, на которые священник давал вразумительные ответы.

Об использовании активных методов и приёмов обучения  в курсе ОРКСЭ (на уроках ОСЭ и ОПК) рассказали учителя О.В.Папаш и В.А.Янина. Они акцентировали внимание слушателей на совокупности средств, способов, приёмов, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности.

Н.В.Мотылькова, специалист методического отдела управления образования, ознакомила присутствующих с положением городского конкурса рисунков «Добро глазами детей», который пройдёт в общеобразовательных учреждениях г. Спасск-Дальний в последние месяцы текущего года.

Л.В. Савченко, учитель ОРКСЭ школы № 8 Спасского района провела практическую часть занятий — психологический тренинг, в конце которого все присутствующие выразили приятные впечатления о проведённой встрече и благодарность выступающим.

Дальнейшая встреча педагогов состоится в феврале 2018г.