Рождество Христово. Божественная литургия (обновлено 18 января — фото).

На территории храмового комплекса Вознесения Господня с. Спасское к празднику Рождества Христова готовились задолго: сложили вертеп из снега, залили ледяную горку, подготовили вертеп в храме, нарядили ёлку.

7 января настоятель храма протоиерей Владимир Капитанюк и диакон Георгий Коваленко служили праздничную Божественную литургию. После службы священники зачитали Рождественские послания Патриарха Кирилла и  Митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

Все желающие получили конфетку с записочкой. Есть такая добрая традиция  — срывать с ёлки заранее подготовленные и завернутые в фантики записочки с разными пожеланиями, представляющими собой выдержки из Священного Писания и святых отцов Церкви.

Это записочки с духовными наставлениями, добродетелями, над которыми предлагается потрудиться христианам в новом году. Это как духовное благословение на будущий год.

Далее началось прославление Христа детками Воскресной школы. Заранее был написан сценарий, детки во главе с директором школы Ольховикой Н.И. и педагогами храма 2 месяца репетировали Рождественские сценки. На суд зрителей предстали пастушки, волхвы, ангел, звезда Вифлеемская.

После выступления отец Владимир Капитанюк одарил всех детей подарками, предоставленными АО «Спасскцемент» и собранными силами прихожан, жертвователями, предпринимателями города.

Потом все желающие могли получить сладкие призы, прочитав стих, колядку, песнопение о Рождестве Христовом.

В селе Чкаловское иерей Иоанн Караман отслужил праздничную Божественную литургию.