Очередная встреча с условно осуждёнными.

В прошлом году был заключён договор о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно – исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня.  Было принято решение организовывать на территории храма встречи с лицами, условно осужденными и стоящими на учёте в УИИ с целью проведения бесед по духовно-нравственному воспитанию.

12 декабря состоялось такая очередная  встреча.  Среди условно осужденных одна молодёжь, самому младшему — 17 лет, есть девушки. На встрече присутствовали сотрудники УИИ.

Нравственную беседу на тему «Добро и зло» провела помощник настоятеля храма по работе с молодёжью Елена Федун. Молодые люди узнали о законах Божиих – заповедях, как нравственном ориентире для человека в житейском море. Особый акцент  был сделан на пятую заповедь о почитании родителей, в этой связи был показан  видеоролик «Вот так нужно любить свою маму». Было также рассказано, что к людям нужно относится так, как  хотим,  чтобы к нам  относились. Ведь всё, что от нас исходит, к нам и возвращается.

Мотивируя молодёжь на добро, им  был показан  тематический  фильм «Герои среди нас», который никого не оставил равнодушным.  Каждый человек ежедневно делает нравственный выбор между добром и злом, а о правильности выбора нам подсказывает совесть. И как отрадно, что среди нас живут люди, которые не заглушили в себе голос совести и готовы прийти на помощь  любому, попавшему в беду, даже если их жизни угрожает опасность.

Как известно, алкоголизм  является величайшим злом  нашего общества, более 80% всех преступлений совершается в нетрезвом виде, поэтому  проблема  пьянства тоже была затронута в беседе, показан отрывок из тематического фильма «Трезвая Россия».

Встреча длилась более часа. Беседа была прослушана со  вниманием и интересом. После встречи сотрудники УИИ указали на важность духовных  бесед и высказали пожелание встречаться чаще. Следующая беседа о пагубности сексуальной распущенности намечена на ближайшее время.