Прославили святителя Николая

Ежегодно 22 мая Русская Православная Церковь празднует перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087г.). В этот день в храме Вознесения Господня с. Спасское состоялась Божественная литургия, после которой прихожане традиционно выехали в разрушенный храм в честь святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (бывший ДОСА), что в г. Спасск-Дальний, и отслужили там молебен. Протоиерею Владимиру Капитанюку сослужил иерей Даниил Есаков, клирик храма Богоявления г. Артёма, диакон Георгий Коваленко. Клирик храма Вознесения Господня с. Спасское.

Было очень жарко, люди отошли в теневую прохладу. Началось молебное пение. Наверняка, у каждого молящегося было, о чём просить великого Чудотворца или благодарить… Ведь всем известно, что святой Николай — покровитель путешественников, водителей, заключенных, военных. Ему молятся о всём. И если молиться с верой и надеждой, помощь Николая Чудотворца обязательно придёт.

Настоятель протоиерей Владимир Капитанюк поздравил всех с праздником, поблагодарил пришедших к святителю Николаю почтить его память, напомнил всем нам о необходимости приложить усилия для восстановления храма Николы-ратного, ещё одной святыни земли Спасской.

Молящихся было порядка 50 человек.

В этот же день клирик храма Вознесения Господня с. Спасское иерей Иоанн Караман отслужил молебен и поздравил с престольным праздником  приход в  селе Александровка, названный в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.