Праздничный молебен в разрушенном воинском храме Николая Чудотворца города Спасска-Дальнего (+фото).

22 мая 2016 года в Неделю 4-ю по Пасхе после Праздничной Божественной  литургии настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк с причтом и прихожанами отслужили молебен в разрушенном воинском храме Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Это замечательный памятник истории, архитектуры и духовной культуры Русской Православной Церкви начала XX века. Возводился в Спасском гарнизоне с 1908-го по 1910г.  Освящён Архиепископом Владивостокским и Камчатским Евсевием 10 октября 1910г. После революции в 1931г. здание храма передано под клуб воинскому гарнизону. После пожара в 1993 году сохранились только стены старого «царского» кирпича, и фундамент. Ныне благословением митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, трудами и хлопотами о. Владимира Капитанюка, молитвами всех верующих начаты работы по восстановлению. Вновь как и сто лет назад в храме  звучали слова молитвы. После чтения акафиста, батюшка окропил всех святой водой, в своей проповеди поздравил всех с праздником Святителя Николая и выразил надежду общими усилиями, молитвами и доброхотными пожертвованиями храм будет восстановлен.