Осенний праздник Петра и Февронии в храме Вознесения Господня.

sam_1649 Пусть светлый день Февронии, Петра
Вам принесёт любви, благополучья и тепла.
И пусть семью они оберегают,
И от невзгод, несчастий охраняют.
А вы любовь и верность сохраняйте
И заповеди Божьи выполняйте.

18 сентября на территории храма Вознесения Господня с. Спасское прошёл традиционный праздник, посвящённый перенесению мощей блгвв. кн. Петра и кн. Февронии, Муромских чудотворцев (1992г.).
Программа праздника предусматривала молебен святым, Таинство Венчания, концерт, игровую программу для детей.После Божественной литургии в этот памятный день венчалась супружеская пара Ворониных — Александр и Татьяна. Прихожане и гости молились о крепости семейных уз, семейной гармонии. Ведь, Венчание – это не просто религиозный обряд. Это основание, фундамент, который скрепляет наши семьи. Искренне пожелаем семье Ворониных счастья, мира и добра. Да хранит вас Господь!Концертную программу открыла Голя Катя, ученица Воскресной школы. Она прочитала трогательное и глубокое стихотворение о Петре и Февронии, чем вызвала множество аплодисментов.
В этот день поздравляли: читать далее и смотреть фото— семью Исаевых – Геннадия и Надежду, проживших в браке 40 лет. Тепло и радостно горит их семейный очаг, а супружеские отношения, проверенные долгим временем, являются образцом чистоты и верности для детей и внуков;
— семью Коваленко – диакона Георгия и матушку Ирину, проживших вместе 33 года. Самый верный способ укрепления семьи — это вечные Божии ценности — вера, надежда, любовь, чем и живёт эта семья;
— многодетную семью Архиповых – Сергия и Анастасию, воспитывающих 5 детей в вере и послушании.
Все семьи получили памятные подарки и благодарственные письма.
Концертную программу продолжил Данияр Мусаев, оперный певец, певчий церковного хора храма Вознесения Господня. Репертуар Данияра состоял из песен Муслима Магамаева: «Мир на двоих», «Свадьба», «Королева красоты», «Лунная серенада» и другие. Такого сильного голоса, красивого тембра мы, наверное, никогда не слышали. Зрители одаривали каждое выступление певца продолжительными аплодисментами.
Наталья Кушнир, руководитель творческого коллектива «Поэтический круг», спела песни «Просто я такая женщина», «Явор, яворина», «Осень», «Белая черёмуха», «Родник». Многим она напомнила Анну Герман, пожилые прихожане были растроганы до слёз.
Принять участие в концерте откликнулся танцевальный коллектив Детской школы искусств им. А.А. Гуриной с. Спасское под руководством Татьяны Бондарь. Юные танцоры исполнили четыре танца – «Вот такая, мама, я», «Мы маленькие дети», «Девичий пляс», украинский танец «Веночки». Яркие костюмы, детская искренность, весёлость никого не оставили равнодушными.
Все артисты были вознаграждены благодарственными письмами и подарками: иконой, цветами и сладостями.
Волонтёр храма Дарья Бобнева провела для детей игровую программу, в которую вошли: рисунок на асфальте, мыльные пузыри, классики.
Всем желающим была повязана на руку зелёная ленточка с ромашкой – символ праздника Петра и Февронии.
Подготовили праздничную программу педагоги Воскресной школы Елена Сорока, Ирина Карайбеда, Татьяна Панкратьева, Галина Юбко.
Благословил и организовал проведение праздника настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк.
Святые Петр и Феврония, молите Бога о нас!