Ледяная Иордань на озере Петросянцево(+фото).

DSC01024

19 января в праздник Крещения Господня духовенство нашего храма благословило традиционную ледяную иордань на озеро Петросянцево Приморского края. Великое освящение воды совершали два священника – настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк и иерей Иоанн. По сравнению с предыдущими годами, людей было меньше ввиду снежной бури, настигшей Приморский край, в том числе и нашу Спасскую землю.
Служащие и добровольцы  раздавали молитвы на принятие святой воды, информационные листки о святой воде, приходские газеты.
Состоялось освящение «иордани» на озере Петросянцево. Священники освятили «иордань», представители власти и МЧС подготовили тёплую палатку для переодевания. Желающих было немного. Среди взрослых много было детей.
А накануне ночью после ночной Божественной Литургии более 20 человек решились на купание в «иордани». «Иорданью» служила купель небольших размеров с поручнями, расположенная на территории храма, переодевание происходило в тёплом помещении. Все верующие, окунувшиеся в крещенские воды, были в восторге, благодарили Бога и настоятеля за праздник для души и тела.

Еще о праздновании Крещения Господняна нашем приходе+фото

Фото галерея Богоявление 2016