Праздник Крещения Господня(+фото).

DSC02921

Погода в день Богоявления выдалась ненастной: метель и множество снега. Но празднование было насыщенно событиями, и особенно порадовали маленькие дети на службахВ храме были совершены две Божественные Литургии — одна началась в полночь, вторая — утром. Чин великого освящения воды был отслужен накануне праздника 18 января в Крещенский сочельник в храме, всем желающим раздавалась вода. В ночь 19 января на территории храма настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк после Литургии благословил заранее подготовленную «иордань». А после дневной обедни в сослужении духовенства храма Вознесения Господня благословил ледяную «иордань» на озере Петросянцево.
В ночь с 18 на 19 января в праздник Крещения Господня впервые состоялась ночная служба. Настоятелю храма Вознесения Господня протоиерею Владимиру Капитанюку сослужил диакон Георгий Коваленко. Несмотря на разыгравшуюся стихию, пришли помолиться около 70 человек, многие причастились. Богослужение прошло спокойно и торжественно. Отец Владимир совершил Великое освящение воды. После проповеди более 20 человек решились на купание в «иордани». «Иорданью» служила купель небольших размеров с поручнями, расположенная на территории храма, переодевание происходило в тёплом помещении. Все верующие, окунувшиеся в крещенские воды, были в восторге, благодарили Бога и настоятеля за праздник для души и тела.