Дети воскресной школы закончили учебный год и порадовали прихожан Пасхальным выступлением

26 мая учащиеся Воскресной школы и молодёжка храма Вознесения Господня с. Спасское делились Пасхальной радостью с прихожанами храма и подводили итоги учебы за год.

В приветственном слове клирик храма иерей Иоанн Караман поздравил детей и их родителей с окончанием учебного года, вручил от имени настоятеля протоиерея Владимира Капитанюка благодарственные письма.

Этой чести удостоились Анна Ватуева (выпускница), Юлиана Степанова, Арина Лысенко, Дмитрий Фукалов, (молодёжка). Их наградили за активное и деятельное участие в жизни школы и прихода,  трудолюбие, участие в миссионерской и просветительской деятельности и ко Дню славянской письменности и культуры.

Благодарности также получили и родители Лысенко А.В. и Лысенко С. А., Хроненко Р. Ю. за ответственное отношение в деле воспитания своих детей и активное участие в жизни Воскресной школы. Овчинникова И. Г. — за добросовестную помощь учителю при подготовке и проведении занятий в Воскресной школе. Коваленко А. Н., Степанов В. А. получили благодарственные письма  за активное участие в жизни Воскресной школы.

За участие в конкурсе сочинений на тему «Православная книга в моей жизни: сокровищница мудрости и кладезь красоты» отец Иоанн вручил епархиальные дипломы:

— Арине Лысенко за 1 место в написании сочинения на тему «Православная вера как ведущий фактор в жизни Царской семьи» (педагог И.Ю. Карайбеда);

— Ярославу Лысенко за 2 место в конкурсе сочинений и за раскрытие темы в конкурсе рисунков к книге «Илия из Мурома» (педагог Л.В.Савченко).

— Иоанну Лысенко за раскрытие темы в конкурсе рисунков «Встреча с медведем». Иллюстрация к книге «Преподобный Сергий Радонежский» (педагог Л.В.Савченко).

Удостоилась сладкого приза и Лиза Соколова, она нарисовала рисунок к прочитанному рассказу Б. Ганаго «Ожидание».

Директор Воскресной школы Н.И.Ольховикова поздравила детей и родителей с окончанием учебного года, детям пожелала плодотворно провести лето, набраться духовных сил для дальнейшей учебы в Воскресной школе, а родителей поблагодарила за помощь школе. Всем учащимся Воскресной школы батюшка вручил большую шоколадку.

Для всех прихожан храма состоялось Пасхальной выступление. Дети пели, рассказывали Пасхальные стишки, показывали инсценировки, танец с вербами. Взрослые смело награждали ребят аплодисментами.

Было очень жарко, но детвора справилась с этой сложной задачей с Божией помощью.