Благотворители украсили лампадами часовню для заключенных ИК-33

Священники нашего храма регулярно посещают исправительную колонию N 33 расположенную в Спасском районе около города Спасск-Дальний. Здесь с 2011 года действует часовня в честь святого Георгия Победоносца.

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка, в часовне, 24 мая 2019 был отслужен благодарственный молебен. Повод был радостный и значимый, для благоукрашения храма, были приобретены доброхотными жертвователями пять больших лампадок.

Православное общественное «Движение Сорок Сороков» провело благотворительную акцию по сбору средств, для храма находящегося в местах лишения свободы на далекой Приморской земле. Пять новых красивых лампад были куплены и отправлены почтой. После установки и благодарственного молебна, иерей Иоанн Караман окропил их святой водой.

В колонии сложилась крепкая община верующих. Люди находящиеся в сложной жизненной ситуации, связанной с лишением свободой, имеют большую потребность и необходимость в духовном окормлении. Регулярно проходят крещения, молебны, верующие регулярно прибегают к таинству исповеди и причастия.
Постоянными прихожанами стали три гражданина КНР, в крещении Николай, Василий и Андрей. Священнослужители отмечают полезность и значимость пастырского окормления осужденных. Сложились хорошие отношения с администрацией которая идет навстречу просьбам и пожеланиям. Отмечается что верующие участвуют в жизни общины и посещают храм до самого освобождения и благодарят за духовную помощь.