О ХРАМЕ

О Храме

Храмовый комплекс расположен на Приханкайской низменности, в центрально-западной части Приморского края, «на горке», в центре старинного села Спасское Спасского муниципального района (основано в 1886 г., население 5778 человек по переписи 2010 г.) на перекрёстке улиц Комсомольской и Хрещатицкой.

История строительства храма

Фото строительства храма

Храмовый комплекс обрамляет металлическая ограда с краснокирпичными столбами, выполняющая как функциональные задачи, так и эстетические, украшая сельский и городской ландшафт.
На территории храмового комплекса расположено двухэтажное здание, на первом этаже которого размещена иконная лавка, на втором – отдел по социальной и молодёжной политике на приходе.

Храм
Храм Вознесения Господня село Спасское

Свято-Крестовая архитектурно-мемориальная композиция на территории храма Вознесения Господня

Детская игровая площадка на территории храма

Здание Воскресной школы

Приход храма во имя Вознесения Господня окормляет жителей городского округа Спасск-Дальний и всех населённых пунктов Спасского муниципального района, где нет церкви или часовни.

Внешний вид храма

Внутренний вид храма

Храм работает ежедневно с 9-00 до 18-00. Здесь совершаются вечерние и воскресные богослужения. В праздники храм полон.

Святыни храма

2030