Встретили Рождество Христово!

7 января настоятель храма протоиерей Владимир Капитанюк служил праздничную Божественную литургию с диаконом Георгием Коваленко. Были зачитаны послания Патриарха всея Руси Кирилла и Митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

После Богослужения все желающие получили конфетку с записочкой с разными пожеланиями, представляющими собой выдержки из Священного Писания и высказывания святых отцов Церкви. В одних – нам предлагается потрудиться над искоренением грехов и страстей, в других – приобрести добродетели. Это как духовное благословение на будущий год. Эта традиция поддерживается на приходе много лет.

3

Молились о жертвах ДТП

15 ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Владимир Капитанюк совершил заупокойную литию по жертвам ДТП. 

Патриарх Кирилл: «К сожалению, каждый год на дорогах России получают серьезные увечья и гибнут десятки тысяч наших соотечественников. Это поистине огромные потери, которые сравнимы по своему масштабу с потерями от войн и вооруженных конфликтов. Причины данного явления кроются подчас в пресловутом человеческом факторе: в неосторожности, беспечности и безответственном отношении к безопасности своей и других людей.

Таким образом, проблема безопасности на дорогах — один из самых значимых вопросов, связанных с решением задачи по сохранению народонаселения нашей страны. Важно понимать, что от того, насколько в обществе развита культура поведения водителей и пешеходов, от того, насколько они сознают свою моральную ответственность, во многом зависят жизнь и здоровье миллионов людей».

6