Христос Воскресе! Пасхальные послания.

Пасхальное послания Патриарха Кирилла.

Пасхальное послание Митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Поздравление настоятеля храма митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка.

От всей души с чувством Пасхальной радости поздравляю Вас с великим жизнеутверждающим праздником Светлого Христова Воскресения. Ныне обличается вся немощь смерти, вечная жизнь блистает неувядающей красотой, и роду человеческому дарована спасительная надежда и сила Воскресения.

Пасха — это победа Христа над враждой и ненавистью, это величайшее торжество любви и мира. В нынешнем, 2017 году, вспоминая 100-летие начала гонений на Русскую Православную Церковь, призываю тех, кто ещё не проснулся от духовного сна, продолжавшегося долгих 70 безбожных лет, сбросить с себя бремя неверия, открыть свои сердца Богу и прийти в храмы! Присоединяйте свою лепту к благому делу духовного возрождения родного Приморья и Спасска-Дальнего. Соработничеством и общей молитвой да восстанут поруганные святыни, утраченные храмы, а с ними – засияют и храмы наших душ!

Пусть Воскресший Христос ниспошлёт Вам свою радость, терпение, любовь, благословение в Ваших трудах! Пусть же эта радость о Воскресшем Спасителе утешит и ободрит вас и навсегда пребудет с вашими семьями.

С великой радостью шлю вам слова, согревающие душу:

Христос Воскресее! Воистину Воскресе!

Настоятель храма Вознесения Господня митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк.