Памяти новомучеников.

17 июля Русская Православная  Церковь чествует Страстотерпцев царя Николая, царицу Александру, царевича Алексия, великих княжен Ольгу, Татиану, Марию, Анастасию и страстотерпца праведного Евгения врача.
По благословению настоятеля митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка в это день в нашем храме Вознесения Господня село Спасское по окончании Божественной Литургии состоялось для всех желающих в здании Воскресной школы мероприятие посвященное памяти царской семьи. Молодая прихожанка Мария Сорока прочитала стихи, затем смотрели познавательный фильм  о семье царя Николая, заинтересовавший не только взрослых разных возрастов, но и присутствующих детей.
Хочется отметить что семья царственных страстотерпцев это не только одни из самых близких к нам по времени жизни святые, но и удивительно созвучные нашему времени.