Рождество в храме. Выступление детей Воскресной школы.

7 января настоятель храма протоиерей Владимир Капитанюк служил праздничную Божественную литургию. После службы были зачитаны Рождественские послания Патриарха всея Руси Кирилла и Митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

После Богослужения все желающие получили конфетку с записочкой. Есть такая добрая традиция — срывать с ёлки, заранее подготовленные и прикреплённые к конфетке записки с разными пожеланиями, представляющими собой выдержки из Священного Писания и высказывания святых отцов Церкви. Они служат духовным наставлением на предстоящий год. В одних – нам предлагается потрудиться над искоренением грехов и страстей, в других – приобрести добродетели. Об этой традиции мы услышали от одного монастыря.

После целования Креста дети Воскресной школы дарили радость Рождества Христова родителям и всем присутствующим. Под руководством директора Воскресной школы Надежды Ивановны Ольховиковой и опытных педагогов ребятишки выучили стихи, песни, танец ангелов. Представление понравилось всем! Было умилительно смотреть на деток, которые чистыми сердцами прославляли Рождённого Младенца-Христа. В нарядных костюмах они порадовали всех присутствующих.

Педагог храма Ирина Овчинникова провела викторину для взрослых о Рождестве Христовом.

В конце праздника настоятель храма протоиерей Владимир Капитанюк вручил деткам Воскресной школы сладкие подарки, традиционно предоставленные ОАО «Спасскцемент» и подготовленные своими силами. Все остальные присутствующие могли получить сладкие призы, рассказав Рождественский стих или пропев колядку. Младенца-Христа прославляли и взрослые и дети! Праздник удался!