Посетили детский социальный центр в с. Зеленодольское.

2 февраля Благочинный VI округа Владивостокской епархии, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк и помощник настоятеля Ирина Карайбеда побывали в КГБУСО «Спасский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в с. Зеленодольское.

Добродушно встретила гостей директор приюта Альфия Рифовна. Дети уже ждали батюшку. Отец Владимир провел беседу: рассказал о совести, добре и зле, милосердии. Дети, как и взрослые, внимательно слушали священника, отвечали на вопросы, смеялись, если батюшка шутил. В конце беседы вручил директору сладкие сюрпризы для детей, яблоки, канцтовары, православный настенный календарь, чтобы знали праздники и чтили их и календари на каждый день с притчами и детскими поучительными рассказами.

Ирина Юрьевна подготовила подборку готовых уроков нравственности на темы: сквернословие, заповеди Божии для детей, праздник Пасха, празднования юбилейной даты в честь А.Невского и другое.

О. Владимир привёз для детворы вещи и обувь, собранные на приходе. Прощаясь, обе стороны решили продолжить сотрудничество, не смотря на то, что их разделяют 60 км.