О крестном ходе 2013.

5 октября 2013г. родные Спасские просторы огласились молитвенным песнопением людей, совершающих крестный ход вокруг любимого города. По счёту он был десятый – юбилейный! По благословению Благочинного VI округа протоиерея Владимира Капитанюка прихожане обеих храмов (Вознесенский и Преображенский), и просто верующие,  растеклись двумя ручейками от старого храма, и пошли навстречу друг другу, замыкая всех живущих на Спасской земле в духовное кольцо.  А встретились у стелы на въезде в город у второго поклонного Креста, где и отслужили молебен о стране Российской, родном городе и живущих в нём. Шествие продолжалось более 5 часов. Люди то отсоединялись по немощи, то присоединялись к большой основной группе Крестного хода, были и малолетние дети, и учащиеся Воскресной школы храма Вознесения Господня, молодёжь. Надо заметить, что всего участников было более 150 человек. Самому младшему Димитрию скоро исполнится 3 года, а старшее поколение представляла Любовь Емельяновна, ей 74 года. Сила крестного хода велика! Это мощь Православия. Такие ходы умилостивляют Бога. Один из святых отцов сказал, что Россия спасётся крестными ходами и поклонами.  Ад сотрясается, духи злобы не выдерживают такого натиска и покидают обжитые места. Чем чаще будем ходить, тем чище будет наша земля, наша душа, наше сердце. Крестный ход – это такой молитвенный подвиг и за себя, и за родных и за всех близких. О чём ни попросишь Бога с верой, всё исполнит!        Участница крестного хода  Ирина.