Настоятель храма принял участие в торжествах по случаю приближающегося Дня Победы

Накануне праздника Дня Победы в г. Спасск-Дальний прошли торжества, посвящённые 73 годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. Благочинный VI округа Владивостокской Епархии, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк принял активное участие в церемониях возложения цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Состоялась эколого-патриотическая акция «Лес Победы», в которой участвовали начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев, председатель Совета ветеранов Валерий Яшин, личный состав межмуниципального отдела полиции «Спасский», члены Общественного совета, представители Русской Православной Церкви (в лице протоиерея Владимира Капитанюка), администрации Спасского района, общественной организации Боевое Братство, воспитанники детского дома и кадетского класса. Высадили саженцы кедра на аллее мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны, тем самым почтили память всех, кто сражался за Отечество. Посаженные деревца будут напоминать подрастающему поколению о подвигах советского народа в военные годы, об их мужестве и силе нашего государства. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Были возложены цветы и к другим памятникам, расположенным на территории Спасск-дальний.