Фильм «Где ты, Адам?» в Спасске.

Сеансы: 3 мая — 13.55ч, 4 мая — 16.20ч, 5 мая — 18.15ч. Как промыслительно! Продюсер Александр Плиски (протодиакон Свято-Троицкого Ионинского монастыря) родился в г. Спасск-Дальний, сын священника, который служил в Преображенском храме с 1971 по 1975 годы. Режиссёр Александр Запорощенко. Фильм, который снимался 4 года, настолько глубоко передаёт все грани монашеской жизни на Афоне, что зритель в зале перестаёт чувствовать время и место, полностью погружаясь в духовный смысл этой работы.
Фильм погружает зрителя в жизнь одного из монастырей Святой Горы Афон. Уединенная монашеская жизнь, полная подлинных персонажей и «повседневных святых», прорывается на экран из-под спуда наших мирских приоритетов.
Перед глазами зрителя предстает история о совершенно беспрецедентном образе жизни в живой монашеской общине посреди двадцать первого века.