День памяти святых Веры, Надежды и Любовь — женские именины.

30 сентября Православная церковь вспоминает святых мучениц с дивными именами Вера, Надежда, Любовь и мать их София. На Руси эти имена издавна были особенно любимы, и даже в годы советского атеистического лихолетья девочкам продолжали давать эти глубоко символичные имена. К сожалению далеко не все современные Веры, Нади, Любы и Софии знают житие своих тезоименитых святых. А ведь, раньше этот день называли —  Бабьи именины, что соответствует современному празднику Женский День (8 марта). Длились они целых три дня в почитание материнской мудрости и женских добродетелей.
На приходе храма Вознесения Господня существует добрая традиция по возрождению этого женского праздника. Празднования начинается с молебна святым мученицам, в этом году богослужение возглавил иерей Иоанн Караман. А после помазание освященным елеем и целования праздничной иконы всех пришедших в этот день в храм именинниц поздравили и вручили букеты цветов и пригласили в трапезную храма на чаепитие.