Часовня в честь великомученика Георгия Победоносца

В мае 2010 года игумен Тихон (Иришенко) Владивостокского Епархиального управления в сослужении благочиннного северного округа Владивостокской епархии Владимира Капитанюка, совершил чин освящения закладного камня православной часовни в честь великомученика Георгия Победоносца на территории исправительной колонии № 33 в Спасске-Дальнем.

Проект часовни, место и форма ее расположения, внутреннее убранство, все делалось в соответствии с канонами православия. И за год усилиями администрации учреждения и стремлениями самих осужденных появилась миниатюрная белая часовня с золотым куполом.

Георгиевская часовня была освящена малым освящением 10 мая 2011 года протоиереем Владимиром Капитанюком в сослужении руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и тюремному служению игумена Тихона (Иришенко) и священника храма Преображения Господня иерея Владимира Коротких.

«Очень важно, чтобы в исправительных учреждениях, расположенных в Приморье, появлялись часовни, ­ отметил игумен Тихон (Иршенко). ­ Ведь те, кто пребывает в местах лишения свободы, особенно нуждаются в духовном окормлении».
По завершению освящения начальнику испарвительной колони №­33 ГУФСИН РФ по Приморскому краю Александру Валентиновичу Врадий была вручена архиерейская грамота за содействие в возведении часовни.

Располагается на территории Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №33 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю» — на железнодорожной станции Старый Ключ, относящейся к Спасскому сельскому поселению (Спасского района Приморского края).Контакты

Окормляеться духовенством храма Вознесения Господня.