Воскресная школа нашего храма Вознесения Господня прошла епархиальную аттестацию (+фото).

22 июня 2016 года в епархиальном управлении прошла торжественная церемония подведения итогов аттестации Воскресных школ Владивостокской епархии. Накануне состоялось заседание Аттестационной комиссии, которая подвела итоги аттестации. В ходе работы проверялись документации на соответствие требованиям Стандарта воскресных школ Русской Православной Церкви, материально-техническое состояние школ и учебно-воспитательный процесс. По итогам аттестации наша Воскресная школа получила статус «воскресная школа» (без юридического лица). Так как имеется отдельное помещение, укомплектована материально-техническая база, есть библиотека; в процессе обучения используется медиа-техника. Учебный процесс в школе, по оценке Аттестационной комиссии, организован на высоком педагогическом уровне. При этом обучение ведется на различных ступенях, включающих начальный, основной и дошкольный уровни. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин вручил представителю нашей Воскресной школы Панкратьевой Татьяне Анатольевне Свидетельство о получении епархиальной аттестации. Владыка Вениамин поблагодарил настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка, директора Ольховикову Надежду Ивановну и педагогический коллектив школы за проделанную огромную работу на приходе в организации работы Воскресной школы. Хочется отметить что в этом году нашему храму исполнилось всего пять лет, но за этот короткий период удалось построить отельное здание, приспособленное для занятий и соответствующих  санитарно-гигиеническим нормам помещений, для Воскресной школы и укомплектовать материально-техническую базу. Отец настоятель выражает слова благодарности предпринимательскому сообществу города Спасск-Дальний за внесение своего вклада в строительство этой  школы.