Воскресная школа на выставке в музее

Дети Воскресной школы храма Вознесения Господня с. Спасское, их родители и педагоги посетили передвижную выставку, организованную в Спасском краеведческом музее под названием «От Просветителя к Святителю», посвященную выдающемуся церковному, государственному и научному деятелю XIX века — святителю Иннокентию (Вениаминову), митрополиту Московскому.

Жизненный путь и миссионерские заслуги этого святого человека служили и продолжают служить примером для многих поколений россиян и жителей всего мира.

Напомним, что данная выставка была организована Приморской Митрополией совместно с Приморским государственным музеем им. В.К. Арсеньева в ознаменование отмечаемого в России в миновавшем году 220-летия со дня рождения и 40-летия со дня канонизации святителя Иннокентия Вениаминова.

Выставка уже успела побывать во многих городах Приморского края. На сегодня она продолжает своё путешествие к жителям г. Арсеньева. Торжественное открытие в Спасске состоялось 12 января 2018г.

За это время выставку посетили около 300 человек, детей и взрослых. В основном приходили группами (классами) из общеобразовательных школ города.

Учащимся рассказывали об апостольских трудах святителя Иннокентия, показывали книги о жизни и деятельности миссионера, видеофильм, раздавались буклеты «Быть полезным». Это жизненный девиз Иннокентия Московского, который может служить всем нам для утверждения на примерах жертвенной любви к людям и Отечеству.

Дети обозревали предметы церковного облачения православного священника, Библию и Псалтирь, изданные в начале XIX века, старинные иконы, священнические кресты и многое другое, что можно объединить под общим понятием «Передвижная Церковь».

Выставку провела Татьяна Габель, соработница на ниве Христовой, прихожанка храма Вознесения Господня.