В рамках программы «Здоровье нации» лекции для студентов (+фото).

DSC01593

28 марта по благословению настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка Спасская земля встречала гостей из г. Владивостока: краевой психолог Центра защиты материнства «Колыбель», центр осуществляет деятельность в защиту жизни, материнства и традиционных семейных ценностей — Волошина Елена Владимировна и помощник руководителя этого центра — Дмитрий Викторович Иванов. Он же является председателем совета Приморского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей».

Для работы гостям были предоставлены две студенческие площадки – медицинского и педагогического колледжей (огромная благодарность руководителям этих учреждений!). В рамках программы «Здоровье нации» Елена Волошина общалась со студентами на темы «Психоактивные вещества и их последствия», «Психопрофилактика ранних половых связей», «Аборт и его последствия», «Пренатальная психология». Были продемонстрированы видеоролики. Молодёжь активно отвечала на вопросы, в диалог включались даже педагоги. В конце беседы были распространены буклеты о пагубности гормональной контрацепции, абортах и их последствии.
Этот проект реализуется с 2008 года в сотрудничестве с отделом социального служения Владивостокской Епархии Русской Православной Церкви. Одной из задач Центра является проведение широкого спектра мероприятий информационно-просветительской характера среди молодежи и более старшего поколения, направленных на восприятие традиционных нравственных ценностей в сфере семейных отношений и деторождения.