В праздник Крещения Господня

Спассчане всегда с великой радостью ждут праздника Святого Богоявления. Люди приходят в храм с разными нуждами. Кто-то довольствуется Великой агиасмой, набирая её не только для себя, но и для других: соседей, знакомых, близких. Для кого-то – это время испытать себя в «иорданской» купели. Кто-то пришёл поставить свечу, а кому-то нужна благодать молитвенной тишины. И всех приемлет Господь. И каждому дарует по вере.

19 января протоиерей Владимир Капитанюк, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское совершил праздничную литургию, а после — Великое освящение воды на улице.

Служащие и участники молодёжного движения храма  раздавали молитвы, читаемые перед принятием святой воды, информационные листки о святой воде, семейных ценностях, пагубности сквернословия и другие, приходскую газету «Символ веры», журнал «Душа», газету «Русь Державная».

В этот же день состоялось освящение «иордани» (озеро Петросянцево). Отец Владимир совершил молебен, освятил «иордань», представители власти и МЧС подготовили тёплую палатку для переодевания, дежурила машина «Скорой помощи». Среди взрослых было немало и детей.

В ночь с 18 на 19 января для служащих храма была освящена купель на территории храмового комплекса. Окунуться в воды «иордана» съехались порядка 40 человек.

Пресс-служба храма