В понедельник Светлой седмицы

Праздник Пасхи всегда был для христиан самым светлым, всеобщим, продолжительнейшим торжеством. С апостольских времен этот праздник, подобно Пасхе ветхозаветной, продолжался семь дней. Вся эта седмица, называемая Великой или Светлой, есть как бы один великий и светлейший праздник. Все богослужения совершаются при открытых царских вратах в ознаменование того, что Господь Своим Воскресением отверз верующим в Него двери рая.

В понедельник Светлой седмицы прихожане храма во главе со священниками протоиереем Владимиром Капитанюком, иереем Иоанном Караманом, диаконом Георгием Коваленко совершили после Божественной литургии крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой. Женщины несли артос, иконы, мужчины — хоругви. Подошедшие на экскурсию школьники, присоединились к крестному ходу. После Богослужения все желающие смогли подняться на колокольню и огласить звоном всю спасскую округу.