В очередной раз студенты пришли в храм Вознесения Господня на урок-экскурсию.

IMG_492629 марта 2016 года студенты Спасского Педагогического Коллледжа  — будящие учителя физической культуры смогли закрепить на практике теоретические знания о православном храме, его устройстве, полученные на уроках основы МХК — Мировой художественной культуры.

Благодаря близкому расположению храма Вознесения Господня в с. Спасское, буквально через дорогу от учебного заведения. Сотрудники храма рассказали о храмовом комплексе, куда входит не только здание церкви, но и Воскресная школа, отдел по молодёжной и социальной работе, Свято-Крестовая архитектурно-мемориальная композиция, часовня для совершения Таинства Крещения с полным погружением, иконная лавка. Иерей Иоанн Караман поведал молодёжи о внутреннем устройстве храма, почитаемых иконах, святых, Голгофском кресте, Таинствах церкви, смысле жизни.
Ознакомиться с храмами Московского кремля ребята смогли, просмотрев презентацию в стенах Воскресной школы. Напоследок был показан фильм о Дальневосточной иконе Божией Матери Порт-Артурская.
Мероприятие состоялось в рамках изучения предмета Мировая художественная культура благодаря учителю педагогического колледжа Светлане Алексеевне Мелещенко.