Уроки церковно-славянского языка в начальных классах села Спасского ко Дню Славянской письменности (+фото).

IMG_9846

23 и 24 мая 2016 года — в День Славянской письменности и  памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, педагог Воскресной школы храма Вознесения Господня села Спасского, Ольховикова Надежда Ивановна, провела уроки нравственности по теме «Церковно-славянская письменность» в средней школе № 8 села Спасское в шести классах начального звена.

Учителя и дети с радостью слушали педагога, писали свои имена на церковно-славянском языке, раскрашивали заглавные буквы азбуки, пытались читать на церковно-славянском языке. Встреча понравилась обеим сторонам. Педагоги и детвора выразили благодарность за новые познания в области русской письменности, как одной из важнейших составляющих культуры России.