Традиционные экскурсии школьников в храм

11 и 25 февраля 2021г. храм Вознесения Господня с. Спасское принимал гостей – учащихся 4-х классов Муниципальной гимназии г. Спасск-Дальний. Всего 23 человека.

Учитель ОРКСЭ Светлана Александровна Чухно уже третий год в подряд приводит детей, изучающих предмет Основы Православной культуры в храм на экскурсию. Ребята закрепляют свои теоретические знания на практике, рассматривая дом Божий снаружи и изнутри, вспоминают устройство храма, его цветовую гамму, церковную утварь и другое.

В начале педагоги храма напоминают и показывают всё, связанное с этой темой. Потом дети, разделившись на группы и получив задания – карточки, отвечают на поставленные вопросы.

Свободное время, отведённое для школьников, используется для самостоятельного осмысления увиденного, услышанного, на то, чтобы поставить свечу, задать вопрос, рассмотреть поближе иконы, а может, и помолиться…

Директор Воскресной школы Надежда Ивановна Ольховикова, педагог с большим опытом преподавания ОПК, провела в каждом классе урок нравственности «Золотое правило», демонстрируя видеоролики на тему.

Общее фото на память. Благословение детей. И до новых встреч!

Помогала в проведении экскурсии Карайбеда Ирина, ответственная за молодежную работу на приходе.

Класс 4 А и 4 Б МГ