Молебны в житейских нуждах — часть церковной жизни.

В традиции Православной Церкви возносить ко Богу сугубые(усиленные) молитвы в житейских нуждах. Особенно часто такие молебны служатся в сентябре месяце. Это ежегодные молебны: перед началом учебного года, об экологическом состоянии планеты, о страдающих алкогольной или наркотической зависимостью и их родных, об укреплении семьи.
Так в воскресенье ближайшее к 1 сентября традиционно служится для учащихся и педагогов молебен перед началом учения. А в первое воскресение сентября в Русской Церкви служится особый молебен об экологии — о творении Божем. В этом году эти два молебна в нашем храме  Вознесения Господня села Спасского служились 3 сентября. По завершении богослужения настоятель нашего храма митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк поздравил всех собравшихся с началом учебного года. Всем детям пришедшим в этот день в храм отец Владимир преподал благословение на учебу, а служащие храма раздавали особые рабочие тетради  — конспекты по Закону Божиму и иконы Божией Матери в благословение на усердную учебу.
А в следующее воскресение 10 сентября по благословению правящего архиерея в нашем храме как и во всех храмах Владивостокской епархии служился молебен Царственных страстотерпцам в защиту от клеветы на царя Николая Второго.
А на следующий день 11 сентября в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи служился ежегодный молебен о страждущих недугом винопития или наркомании и их родных.

А в воскресение перед 19 сентября Церковь чтит святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских, в этот день возносится особые молитвы об укреплении семьи. В нашем храме в воскресение 17 сентября после окончания Божественной Литургии будет служится молебен об укреплении семьи и состоятся другие праздничные мероприятия.