Почетное звание.

dsc_0524Накануне Дня города по традиции в Спасске – Дальнем присваивается звание «Почетный гражданин города». В этом году, решением Городской Думы это почётное звание было присвоено настоятелю нашего храма — митрофорному протоиерею Владимиру Капитанюку.
Отец Владимир Капитанюк служит на Спасской земле 27 лет. Под его руководством за это время произошло много исторических и культурно-значимых событий, связанных с нашим городом. Вот главные из них:
— перестроен храм Преображения Господня г. Спасск-Дальний, заработали Воскресные школы для детей и взрослых, создана одна из самых крупных приходских библиотек Владивостокской Епархии;
— возведён храм Вознесения Господня. На его территории построена часовня в честь святых князя Петра и княгини Февронии для совершения таинства Крещения с полным погружением. Создана Свято-Крестовая архитектурно-мемориальная композиция, построена Воскресная школа для детей, облагорожена территория храма, высажены деревья и цветы;
— закончено строительство часовни на городском кладбище в честь Воскресения Словущего.
При храме создан отдел, который занимается:
— просветительской деятельностью среди населения города и духовно – нравственным воспитанием студентов и школьников.
За свой неутомимый труд протоиерей Владимир Капитанюк был награждён многими церковными наградами, главная из которых – орден преподобного Серафима Саровского. Отрадно, что теперь и светская власть города по достоинству оценила труды отца Владимира, присвоив ему звание «Почётный гражданин города».
Церемония награждения прошла накануне Дня города в Доме культуры «Приморье».
Прихожане храма от всей души поздравляют своего настоятеля с почётным званием.