Со студентами Спасского Индустриального Колледжа провела беседу о наркомании сотрудница молодежного отдела нашего храма.

DSC04707

6 апреля 2016 года Елена Гавриловна Федун, сотрудник молодежного и  социально отдела храма Вознесения Господня встретилась со студентами Индустриального колледжа города Спасск-Дальний  и провела беседы о пагубности наркотиков и табакокурения, а также показала фильмы: «Спайс», «Вся правда о табаке» и видеоролик «Нет наркотикам!» Особый акцент в беседах Елена Гавриловна сделала на духовную сторону зависимости.

Ведь наркомания это очень серьёзная проблема нашего общества. На учёте в наркологических диспансерах России состоят более 600 тысяч человек, хотя зависимых от наркотиков гораздо больше. Основная часть наркозависимых на учёт не становится (около 8 миллионов человек).
От общего числа наркоманов в России по статистике – 20% – это школьники, 60% – молодежь в возрасте 16-30 лет, 20% – люди старше 30 лет. Средний возраст приобщения к наркотикам  составляет — 15 -17 лет. Зачастую молодёжь становится жертвой наркобизнеса из – за плохой просвещённости в этом вопросе.
За один день Елена Федун провела беседы об наркомании в трёх группах. Всего было задействовано  около 70 студентов.