Семейный праздник на нашем приходе храма Вознесения Господня село Спасское.

В Воскресение перед 19 сентября Русская Православная Церковь вспоминает перенесение мощей святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских. В этот день в нашем храме Вознесения Господня села Спасского состоялся  состоялся традиционный семейный праздник. По окончании Воскресной Божественной Литургии  духовенством нашего храма был совершен праздничный молебен для всех собравшихся во дворе храма. В молитвах испрашивали содействия святых в восстановлении и укреплении супружества, в противодействии силам зла, которые стремятся разрушить семьи. А затем во дворе храм начался праздничный концерт подготовленный творческими коллективами Спасского района.
Для детей работал буфет со сладкой ватой и булками, мастер классы по изготовлению тряпичных кукол и браслетов с ромашками. Волонтеры из молодежного движения при нашем храме проводили конкурсы с призами и веселые игры для детей. А во время концерта ведущие рассказывали о жизни святых покровителей брака, приводили примеры святых супругов. Так же чествовали семьи прихожан нашего храма: многодетные, с приемными детьми, и супружеские пары прожившие много лет в браке. Для всех были приготовлены подарки и сладкие угощения от благотворителей. Благодарственные письма, цветы и сладости так же получили все участники концерта из рук настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка. Продолжались праздничные мероприятия более трех часов, собрав множество не только прихожан нашего храма но и заинтересованных жителей Спасского района. С каждым годом число участников неизменно растет.