Рождественская ёлка

8 января по благословению благочинного VI округа Владивостокской Епархии РПЦ, настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерея Владимира Капитанюка в святочные дни состоялось Рождественская ёлка для детей двух спасских приходов храмов – Вознесенского и Преображенского, а также для всех желающих села и города.

Отец благочинный поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, святками и благословил проведение Рождественской ёлки для детворы. Мероприятие состояло из двух частей: тематической и развлекательной. В первой части выступили дети Воскресной школы храма Вознесения Господня. Из детских уст прозвучал тропарь Рождества Христова. Присутствующие услышали и увидели в театральных постановках детей всю историю Рождества Христова. Детки пели песни, читали стихи, ангелы (средняя группа) кружились вокруг ёлки.

Вторая часть началась с музыкальных игр, которые провели сотрудники молодежного отдела Вознесенского храма. К веселью подключились артисты районного социально-культурного центра  – Снегурочка и Дед Мороз. Они пели песни, водили хороводы вокруг ёлочки, играли в игры. Читались Рождественские стихи, колядки. В конце встречи детишкам раздали сладкие подарки, мягкие игрушки (малышам), подготовленные храмом Вознесения Господня.

Всего мероприятие посетили более 130 детей и 50 взрослых. Родители выразили благодарность Благочинному VI округа о.Владимиру Капитанюку за организацию детского мероприятия.

Храм Вознесения Господня благодарит всех помощников, а также, сотрудников и директора социально-культурного центра Спасского района Терещенко Надежду Алексеевну за тёплый приём и помощь в проведении Рождественской ёлки. Благодарим Сергея Мынкина, фотографа, за предоставленные снимки. Божией помощи вам в благих делах и начинаниях!