Престольный праздник в день Вознесения Господня. Нас владыка посетил!

28 мая, в престольный праздник Вознесения Господня, наш приход  посетил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Встречали владыку с хлебом-солью и цветами.

Владыка совершил Божественную литургию совместно с благочинным VI округа Владивостокской епархии, настоятелем храма Вознесения Господня села Спасское протоиереем Владимиром Капитанюком, клириками храма Вознесения Господня.

На малом входе глава Приморской митрополии совершил награждение настоятеля храма протоиерея Владимира Капитанюка. Во внимание к усердным пастырским трудам он удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

Иерей Иоанн Караман произнес проповедь по запричастном стихе.

По окончании богослужения митрополит Владимир произнёс проповедь о празднике Вознесения Господня.

После Богослужения совершили праздничный крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и окроплением верующих святой водой.

Митрополит Владимир возглавил литию у места погребения протоиерея Василия Капитанюка, дал интервью телестудии «Орбита», поздравив всех спассчан с праздником.