Посмотрели фильм о жизни прихода

В минувшее воскресенье (28 октября) прихожанка нашего храма видеограф Елена Мынкина представила созданный ею фильм о жизни прихода, показ которого приурочили к празднованию дня рождения настоятеля нашего храма митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка (23 октября).

Фильм создан на основе видеозаписей и фотографий праздничных Богослужений, крестных ходов, совместной хозяйственной работы прихожан, проводимых социальных акций и других мероприятий приходской жизни. Большую часть медиа материала снимала сама Елена вместе с мужем фотографом Сергеем Мынкиным.

Фильм демонстрировался на медиа проекторе в помещении Воскресной школы. Класс не мог вместить всех желающих,  поэтому многим пришлось стоять. Но зрителей от этого не стало меньше.

Впечатлениями о фильме делятся зрители:

Ирина:

— Когда закончился фильм, я подумала «А что так рано, говорили же на час…». Оказалось, что этот час просто «пролетел» незаметно. Смотрелся на одном дыхании, была такая тишина… люди, казалось, не дышали, боясь что-то пропустить.  Были и дети, маленькие и чуть постарше, но и они «не шевелились», тихонько смотрели. Мы и смеялись и плакали, проживая ещё раз совместную жизнь прихода. Благодарим всех, кто создал этот фильм (семью Мынкиных, Сергея и Елену),  и кто помогал его создавать! А нашему батюшке отцу Владимиру многая и благая лета, здоровья на этом нелёгком поприще священнослужителя.

Людмила:

Фильм очень впечатлительный, видно, что операторы профессионально подошли к этому делу. Узнала много нового о жизни нашего прихода и самом настоятеле, как многогранна деятельность батюшки. Об этом надо говорить и писать, чтобы люди знали, чем живет Православная Церковь.

После просмотра фильма организовали трапезу — «сладкий стол». За стаканом чая делились впечатлениями об увиденном.