Паломнические поездки продолжаются!

Прихожане храма Вознесения Господня продолжают посещать святые места Приморья. На этот раз группа в составе 28 человек по благословению настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское отправилась в г. Лесозаводск в храм Покрова Пресвятой Богородицы на престольный праздник. Настоятель храма игумен Никита Зеленюк и прихожане с радушием встретили гостей. Была отслужена Божественная Литургия, много было причастников, детки Воскресной школы подготовили к празднику Покрова Пресвятой Богородицы песни, стихи, сценки. Была приготовлена трапеза. Сделали общее фото.

Далее автобус повёз паломников в Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь, где встречал гостей иеромонах Пимен. На территории храма расположен храм во имя Святой Живоначальной Троицы, построенный полностью из дерева. В храме хранится святыня – икона Святой Троицы, написанная на спиле сучка Мамврийского дуба. Приложились к иконам и мощам, написали записочки, благодатно.

Третья остановка произошла в храме Успения Божией Матери в п. Кировский. Встречал гостей настоятель храма протоиерей Александр Спрыгин. Зашли в храм, в каждом храме свои святыни. Приложились к Голгофе, где был вмонтирован небольшой камень из Иерусалимской Голгофы. Прошлись по территории. Работают фонтаны, с Креста стекает водица, пьём её, умываемся. Батюшка говорит, что кто пьёт с Креста, тот живёт до ста! Кругом благоухают огромные цветы каны. Уезжать не хочется. На обратном пути набрали «шмаковской» водички из недр благодатной земли.

Впечатления прихожан только положительные, поездка незабываемая. Спасибо настоятелю протоиерею Владимиру Капитанюку за организацию паломничества. Пресвятая Богородице, спаси нас!